Здравствуйте. Такая ситуация:несколько дней назад провалилась в холодную воду(до колен), после этого стал болеть пломбированный два года назад зуб( шестерка справа), боль пульсирующая, ноющая где-то в - вопрос №3306288

ноющая где-то внутри(сам зуб не болит). Сходила к стоматологу, сделали снимок, врач сказала, что забиты гайморовые пазухи, и, что это не ее работа, и отправила к ЛОРу. Однако, прочитала информацию, что сначала необходимо устранить воспалительный процесс в зубе, потом только прочищать носовые пазухи. Скажите, пожалуйста, что Вы думаете по данной ситуации? Что посоветуете делать?

Ответы

Если исключена на 100 % патология со стороны стоматологии (я бы рекомендовала проконсультироваться ещё у одного врача для подстраховки), то Вам действительно нужно обратиться за консультацией к ЛОР врачу. Если и с его стороны значимой патологии не будет выявлено, то возможно, это неврит тройничного нерва на фоне переохлаждения и его лечение — отдельный вопрос.