Здраствуйте если я прочитаю намаз только в ночь Кадыра можно ли так? - вопрос №3310432

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Рауан! Кадыр тун  — Ночь Предопределения (ночь Могущества, достоинства, возвышения, ублажения) — самая значимая ночь.
Да, безусловно, в эту Ночь нужно читать намаз. Поскольку  именно в эту ночь  и совершаются пропущенные намазы.

Также в Ночь Кадыр читается  Коран, зикр, благословляется Пророка, анализируются собственные ошибки, прощаются былые обиды, строятся планы на будущее. В эту ночь обязательно читать дуа (просьбы) и не только за себя, но и за своих близких, за всех  тех, кто Вас об этом попросил.

В эту ночь  обязательную ночную и утреннюю молитвы  нужно совершать коллективно в мечети.

В Ляйлятуль-кадр самым лучшим для мусульманина будет совершение покаяния (тауба) и сердцем,  и словами.

Пророк  (мир ему) сказал: «Тому, кто проведёт в молитве ночь Лайлатуль-Кадр с верой и надеждой на награду Аллаха, простятся его прежние грехи».

Мира и благословения Аллаха Вам!
Здравствуйте. Только в ночь аль-Кадр — это желательно. Но в исламе есть обязательная молитвенная практика — от 3 до 5 раз в сутки.
— Здравствуйте, зависит от того, что Вам не удаётся помолиться, или Вы не хотите. Даже если Аллах откроет двери в рай, но Вас не интересовала религия, то, скорее всего, Вы не станете заходить… Потому что если сейчас Вас интересует что-то больше религии, то это значит, что Вы рискуете, что и потом что-то адское покажется более интересным, чем пойти в рай, то есть в какую-то жизнь с Аллахом.