Невроз - вопрос №331044

Здравствуйте. Для уменьшения тревожности принимать на ночь новопассит или персен, а препараты Эзопрам и кветирон прекратить??? Принимаю уже 5 месяцев. Этого достаточно???

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Валодь, тревожность и беспричинная тревога таблетками не лечится! Это лишь вспомогательное средство. Ведь тревога это сигнал вашего организма вам в мозг о проблемах в организме. А таблетки только приглушают этот сигнал. то есть крик вашего организма о помощи. Подбор антидепрессантов сложный процесс и занимает годы. А бросать их резко нельзя. А новопассит и т. д. это вообще не из вашей оперы, они вам не нужны. Ибо у вас расстройство вегетативной системы и она формирует вашу тревожность. А приступы ВСД именно говорят об этом. Обращайтесь. С ув. Александр.