Что делать - вопрос №331334

Здравствуйте, мне пришлось расстаться с человеком, которого я знала через интернет. Я не хотела продолжать с ним отношения т.к. мне было страшно, что он мог приехать в мой город. Сейчас этот человек говорит, что закончит жизнь самоубийством. Что мне делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Вы не несёте ответсвенности за то, как другой человек распоряжается своей жизнью. Не нужно пытаться никого спасать.

Вы не хотите отношений, скажите просто решительно — «Нет.» А как человек поступит дальше, это его дело.

Такого рода «угроза» — я «закончу свою жизнь саомубийством», как правило, остаётся на словах и не приводится в исполнение. Реальные самоубийцы поступают как раз наоборот — они никому ничего не говорят, но делают. И их, к счастью, очень мало.

Радуйтесь, что расстались… И не общайтесь с ним, удалите его из всех своих аккаунтов. Или удалите себя....(

Что касается его угроз, то вы не отвечаете за поведение другого человека. тем более душевно больного...