подскажите как быть мне? - вопрос №3313752

добрый день! Мой мужчина охладел ко мне. У нас вышло недопонимание и он отдалился от меня. Стал реже общаться со мной, не спрашивает как я, как дела, что со мной. 6 ней так морозится, уходит от разговора. Я мучаюсь, я очень переживаю из-за такой его резкой перемены ко мне. Я ему так прямо и сказала, что мне больно-0 реакции. Вчера наконец спросила что с ним? Может, могу помочь ему? Ответил, что у него все хорошо. Что ты добиваешься таким своим поведением? — Ничего не добиваюсь. Тогда почему вдруг твое отношение ко мне так резко изменилось? — Накопилось наверное… Разговаривать об этом не хочу. В итоге, чтобы не мучить ни себя, ни его, я сказала (уже 3й раз предложила ему)- давай тогда поставим все точки и разойдемся. Если ты просто нашел причину меня бросить, то давай. Он меняет быстро тему, соскакивает, молчит. 3 раза уже толкаю его к этому сама (потому что больше не могу уже переживать, хочу отрубить, а он меня по кусочкам режет).Он молчит, молчит, молчит на это… Первый раз в такой ситуации, подскажите как быть мне?
Это всё началось после того, как я при нем внимание уделила другому мужчине. Назвала его ласково по имени.(не Ваня, а Ванюша). С тех пор только и делает, что к нему отправляет постоянно- иди к нему, иди к нему, он ждет. И постоянно холодный со мной как айсберг. Возможно в этом причинa, возможно и нет.

Лучший ответ по мнению автора

Нина, здравствуйте!
Если причина в ревности, то справиться с ней может лишь он сам. А вы в свою очередь можете решить — нужны вам такие отношения или нет.
Мужчина манипулирует вами своим поведением. От вас зависит — удастся это ему или нет. Предложите ему решать вопросы сообща, через разговор, обсуждение, а не обиды.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Нина. Если мужчина не идет на контакт, отойдите на время, дайте ему побыть одному и разобраться со своими чувствами.
Здравствуйте, Нина!
Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте! бросать не надо, нужно уметь отпускать, не нужно кричать, важно уметь сказать, не нужно угадывать, нужно только спросить и узнать, не нужно винить себя право на выбор есть у него, вы не решите, то что сделать хочет другой, а только измените немного суть если об этом поговорите с ним как нибудь.