Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца на св, ели с рождения симилак картонная упаковка все хорошо было, в магазине закончилась смесь была только в банке премиум, тоже все хорошо, но ее сняли с продажи, - вопрос №3329705

перешли на нее плавно, муж поехал в магазин но ее не оказалось и купил симилак голд в магазине сказали что состав тот же почти, от него начались колики, особенно вечером перед сном, едим максимум 300 гр в день, 3 дня, скажите пожалуйста может вернуться на симилак картонный и как или лучше подаждать до 7 дней, просто ребёнок кричит очень сильно…

Ответы

добрый день!
лучше вернуться на ту смесь, которая не причиняла ребенку дискомфорта.
Здравствуйте.
Пообщайтесь с педиатром, возможно ребенок кричит от чего-то другого, смесь здесь ни при чем, сравните состав смеси -с картонной коробкой и сделайте выводы, скорее всего одно и тоже, Голд-это еще лучше, золото!
Будьте здоровы.
Может быть один состав, но разное качество, так же приставки в названиях это зачастую дополнительный компонент, который может раздражать кишечник. Если есть возможность вернутся на туже смесь лучше вернутся или попробовать подобрать другую. Для уменьшения раздражения кишечника подавайте укропную воду. В аптеках так же можно приобрести капли (еспумизан, коликид). Но ждать не имеет смысла. Если раздражение вызывает смесь, ребенок к ней наврятли привыкнет, будете мучать и его и себя.