Как рассказать маме что я люблю парня? - вопрос №333188

Мне 18. Я, наверное, гей. Я не чувствую себя геем, никогда специально не засматривался на парней, не представлял их рядом с собой. Но так получилось что с одним я все таки познакомися и не хочу видеть кого-то другого рядом с собой. Этот человек мне очень дорог и много сделал для меня, я очень хочу познакомить его с мамой, чтоб оназнала что я не один и обо мне есть кому заботитья… Но как рассказать ей обо всем? Она все не правильно поймет, она считает что отношения геев строються только на сексе, но это не так… и я не знаю как правильно это все объяснить

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Откуда Вы знаете, что мама поймет Вас «не правильно»?… Пока Вы не попробуете ей рассказать о себе, Вы не узнаете ее реакции на Ваши слова.

Возможно, Вам действительно придется столкнуться с шоковой реакцией, с не пониманием и может быть даже с отчуждением.

Пытайтесь говорить искренне о том, что Вы чувствуете, расскажите, на чем строятся Ваши отношения. Мир полон предрассудков и стереотипов. Многие пропитаны этим.

Поведайте маме свою историю простыми словами, словами Ваших чувств. И возможно, она Вас поймет.