несносный характер - вопрос №333346

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь: мне 26 лет, замужем, я очень вспыльчивый человек, от чего и страдаю. мое настроение часто меняется: то я радуюсь, то депрессую, то ору как бешеная… Муж уже намекает, что терпеть не будет долго, а я себя в руках все равно не могу держать. при себе имею всегда валерианку или новопассит, помогает не очень… Чтомне делать? помогите, пожалуйста… Может какие таблетки посоветуете либо может литературу какую? самой себе помочь не могу, но прекрасно понимаю, что нельзя себя вести так как я ( я даже в порыве бешенства могу поднять руку на мужа, ору на него часто, на работе скандалю, стоит дать мне только повод, взрываюсь в считанные секунды)

Дополнение автора от 17.08.12 18:44:27

а таблеток никаких не прописывают в таких случаях?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Причина Вашей агрессии может крыться в прошлом и детских воспоминаниях. Причиной смены настроения также может быть психическое расстройство или травма головы. Необходима помощь психолога параллельно с посещением врача очно. Обращайтесь.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Психологи, тем более дистанционно, не могут ничего Вам прописать. Лекарства имеет право назначить только врач, имеющий соответственное образование, например, невролог или психиатр.

Можно воздействовать на агрессию и без лекарств, чем психологи и занимаются. Но для этого нужно исключить др. причины, которые я выше обозначила.

Кудряшов Игорь