Владимирская область

Помогите пожалуйста - вопрос №333408

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: примерно 2 года назад с мобильного телефона были посланы смс с нехорошим содержанием, а именно угрозой. Какая ответственность будет возложена и применим ли здесь срок исковой давности? Заранее большое спасибо

1 ответ

Ответы

В силу ст. 208 ГК РФ на требования о защите личных неимущественных прав исковая давность не применяется. Могут взыскать моральный вред.

Уголовная ответственность за оскорбление отменена с 2010 года.