Ассаламу алейкум братья и сестры. В эти дни я держал пост месяца Шаввал. И в один день случилось так что жажда начала меня мучить очень сильно и буквально за час до ифтара я нарушил пост. Что - вопрос №3334281

мнеделать. Восполнить этот день другим и ещё держать пост 60 дней для кафарата как в месяц Рамазан или просто восполнить этот день другим. Я имею в виду что пост в месяце Шаввал является не обязательным а желательным. может по этому можно будет восполнить только этот день. Да благословит вас Аллах за ваш ответ и за вашу помощь.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Пост в месяц Шавваль добровольный и является сунной пророка Мухаммада (мир ему), но держащему его записываются несменные награды. В Вашем случае достаточно будет восполнить только этот день другим днём. Важно, чтобы общее число дней поста в месяце Шавваль было равно шести.

Благодати Аллаха!