Калуш

Я фрилансер и Европейская компания хочет сотрудничать только официально. Как я могу это сделать в Украине? - вопрос №3334937

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Так в чем вопрос? Открываете ЧП (категорию выберете согласно предполагаемого дохода), регистрируете это все в налоговой. В банке открываете счет (валютный стало быть). Заключаете с европейцами Договор и  сотрудничайте себе на здоровье. Деньги будут приходить на счет — вы их конвертировать в гривны (это НЕ обязательно, теперь нет требований менять валютную выручку) и платить налог согласно категории. Никаких отчетов (кроме банковских) не требуется. Разрешений также… если вы не занимаетесь чем то что подлежит лицензированию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1.Заключить контракт «ИНКОТЕРМС» с Е.К… Для этого не обязательно открывать СПД, хотя бы первые 6 месяцев.
2. Открыть СПД, оплачивая единый налог 700-800 грн в месяц, по Вашей деятельности, заключив контракт, опять же «ИНКОТЕРМС 2015»
Открыть СПД-у нотариуса 1-2 часа 700 грн ,+ услуги юриста,  в сервисном центре 7-15 дней бесплатно.
По открытию счета, отдельный разговор. Сразу скажу, это не ПРИВАТ)))
Будут вопросы обращайтесь