Нервы на пределе. Прошу совета или помощи психологической. - вопрос №333662

Скажу сразу, что свекровь сразу невзлюбила мою кандидатуру к качестве жены сына. Но говорилось это не в глаза, а за……. Недавно вышел серьезный конфликт, в котором ругались я и свекровь. В итоге поток нецензурной брани в мой адрес, и просьба в жесткой форме освободить дом моего мужа. После конфликта моя 2-х летняя доченька по ночам плакала и вздрагивала. Я решиларешить конфликт полным игнором и просто вычеркнуть из жизни свекров. Живем мы в одном дворе и каждой утро начинается с того, что я открываю окно и слышу обсуждение моей фигуры в самых страшных красках, начиная от моей внешности (подчеркну модельной на мой взгляд и целлюлитной на их), моих умственных способностях (красный диплом, аспирантура с моей стороны и прикрепления клейма «дура» — с их) до «костьми лягу. Но сын не будет жить с этой шл**й, к колдунам пойду». Честно, я не бронтозавр, толстой кожи у меня нет, каждый день я рыдаю от этих гадостей. Ребенка моего, так раньше типа горячолюбимого, игнорят, гадости вслед говорят. Честно, я скоро стану неврастеником от этой кутерьмы. Меня начинает тошнить от одного вида этих нелюдей. Т.к. каждый день грязь, сплетни, угрозы. Каждый. В составе еще всех местных сплетниц. Обида и горечь не покидают. С каждым днем мой вес тает. 48 кг при росте 170. Каждый день валерианка. Я не могу просто не замечать, т.к. люди живут у меня во дворе, и видя открытые мои окна, льют грязь…………………………………………. Муж в стороне – старые люди, что с них взять????...........................................

Лучший ответ по мнению автора

Валерия! Жаль, что муж отстранился от всего этого. Что значит старые люди? Это совсем их не оправдывает.

Выйдите на серьёзный разговор с супругом, возможно, ему достаточно сказать своей матери, что он дорожит вашей семьёй и никогда с вами не расстанется, свекровь и успокоится. А пока она всё это делает с молчаливого согласия сына(.

Советую вам сходить в церковь и заказать Сорокоуст о здравии свекрови. Попросите у неё прощение и сами простите ( чувствую, что это у вас может вызвать недоумение, ведь это не вы нападаете, а она, но что-то в вас есть, на что она сильно реагирует). Будьте выше всего этого!

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»...

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Валерия, происходит оооочень банальная история в вашей жизни. Сочувствую конечно Вам от души. Зло побеждается добром. Пишите мне, поделюсь ценными мыслями.

Чтож история не нова. Если Вы сами решите сохранить семью, а Семейная жизнь, штука сложная. Но наладить все можно. Знаю как. Загляните в мой профайл и если нужна помощь, обращайтесь

здравствуйте.ваши нервы и похудение ни к чему хорошему не приведут.у вас есть ребенок и представте себе, если с вами что -нибудь случится.кому нужен будет ваш ребенок? мужу? муж будет работать, а ребенка оставлять с кем… правильно, со своими родителями.и что они будут делать вашему ребенку, думаю вы об этом уже не узнаете.может не все так плохо обстоит, но о себе и ребенке думайте в первую очередь, ладно? не знаю, смогу ли я вам помочь, но расскажу часть моей истории, может вам пригодится.у меня есть ооочень старая соседка и конфликт с ней длится еще со времен моих родителей, которых уже 11лет как нет.такого мерзкого, завистливого и болтливого человека я в жизни не встречала… такие гадости говорит всем, просто мрак! ну примерно как ваша свекровь вам… что делала и делаю до сих пор я-каждый день, утро или вечер, когда ее вижу я ей говорю доброе утро, вечер или день, все, больше ни слова.и так на протяжении многих лет.она не здоровалась со мной принципиально, но я упорно ей говорила здрасте и всем тем с кем она сплетничала… и в один прекрасный день года три назад услышала от нее ответ на мое здрасте… что меня ооооочень удивило, но я не подала виду.потом другая моя соседка-подружка говорит мне, что она меня так хвалила, что я, оказывается «такая молодец»! но это долгие и упорные годы «тренировок» таких людей, за месяц-два и не пытайтесь получить результат.открывайте утром окно и с улыбкой говорите им доброе утро.если что-то говорят плохое в ответ, скажите с улыбкой-какой хороший день и вам хорошего настроения. проходя мимо с дочкой скажите ей -помаши бабуле ручкой и скажи ей привет.если дочка спросит, почему бабушка не отвечает или почему ругается, скажите просто у бабули сегодня плохое настроение… помните как в школе, кто слабее, того и гнобили, обижали и всячески доставали, чтобы получит эмоции от того бедного ребенка, а когда получали эти эмоции-слезы, крики, жалобы, то очень радовались и всем хвалились какие герои… другими словами-получили заряд энергии, которой так не хватало, а как получили, так и настроение хорошее стало… и это поведение и черпание энергии присуще отнюдь не только энергетическим вампирам, а абсолютно каждому человеку… и вашей свекрови в том числе.не давайте ей этих эмоций.живите, не нервничайте, поправтесь, немного только:)), не обращайте внимания и покажите ей как вам хорошо живется и какие отличные у вас отношения с мужем.и, если вы не делали этого раньше, то начните ходить в церковь.1.причастие вашего ребенка защитит ее от всяких сглазов и порч и гадостей от плохих людей.причащайте ее каждую неделю по выходным.2.исповедуйтесь сами и причащайтесь.на исповеди рассказывайте батюшке о своих свекрах и их поведении и просите Бога простить их за их пригрешения.3.ставьте свечи в храме за их здравие, заказывайте им молебен о здравии.ставя свечки называйте каждого по имени за кого просите.за чем вам это нужно? если ваша свекровь пойдет к колдунам, как грозилась, то вы будете энергетически защищены церковью от ее проделок и гадостей магов.а так как до 7ми лет ваш ребенок зависит энергетически от вас, то и ребенок будет защищен церковью.только не попадите в секту, ходите только в храм христиан православных, ну или какой вы веры.только в свой проверенный временем храм.то что ваш муж в стороне-это ооочень плохо, стоит задуматься об этом, но это вы решайте, наверное сами.я бы такого отношения его не позволила.но не категорично, а опять же, мудро подумать, как можно ситуацию повернуть в свою сторону.желаю всего хорошего в вашем нелегком деле.и это все пройдет… простите если где нашли ошибку, торопилась вам помоч:))на все 100 согласна с Благовестой и про мужа особенно.

Валерия! ставьте защиту---читайте заговоры-обереги для себя и своей доченьки.Есть ещё заговоры, чтобы свекровь сноху любила (полюбить-неполюбит, но её сердце смягчится). Муж Вам «не помощник», против матери он не пойдёт, какая бы плохая не была мать — она ему мать. Только не разводитесь, эти трудности вы переживёте. Я так жила 13! лет. Не отчаивайтесь. Счастья Вам!

Здравствуйте, Валерия!

Отстраниться от этого, конечно, трудно, хотя и возможно. Вплоть для того, что — физически. В пределах двора может помочь то, что окно будете постоянно  закрывать какое-то время, хотя это в другом плане может быть некомфортно. Но это только — на какой-то период. Бесконечно это продолжаться не будет. Надоест, в конце концов, языками трепать и умолкнут.

Также очень помогает в таких ситуациях жёсткий подход. Откровенно — посылать нужно таких людей, сплетниц со злыми языками, поскольку другого языка они просто не понимают. Интеллигентно с ними нельзя. А вот если послать их пару раз и побеседовать сними в жёсткой форме, то они уже и примолкнут. По крайней мере, не будут доходить до наглости, чтобы открыто обсуждать. Лучше, конечно, чтобы в это дело вмешался муж, и поговорил с ними по-мужски.

Здравствуйте Валерия. Надо вам еще понять, а почему это происходит с вами, если бы вы знали БОЖИЙ план на вас, как БОГ имя которому ЛЮБОВЬ творит ваше благополучие, как трудится что бы как то защитить вашу семью, ваши отношения с мужем, то видите вас бы то что вам летит потерпеть от ближних не достали бы. Вот смотрите учитесь у мужа, видите какая его реакция, ведь вы же муж и жена, и вы есть как два в одном, потому муж ваш нашел лекарство от того что летит от ближних. Вот смотрите, что говорит БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС, БЕРИ СВОЙ КРЕСТ И СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ, а еще что БОГ ЛЮБОВЬ сказал ЧТО БОЛЕЕ ТОГО ЧТО МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ПОТЕРПЕТЬ, ЕМУ НЕ ДАСТСЯ. Видите как получается, а получается что каждому человку в обязательном порядке дается ноша, и в ноше устанавливается мера. Видите этот рюкзачек с потерпеть он каждый день у нас за спиной и этот груз каждый из нас несет, и у каждого свой набор потерпеть, своя ноша, своя чаша терпения, и своя мера. Видите в чем еще дело, вот смотрите когда вы жили за пределами этой семьи, то вы что то же терпели, может как то терпели то что у вас не устроена личная жизнь. Может еще БОГА ЛЮБОВЬ просили как то помочь вам наладить личную жизнь, видите что вы терпели, то уже сегодня получается, что вам это далось, у вас есть семья, у вас есть угол. Видите эта позиция ушла из вашего рюкзачка, но мы же знаем, что меньше меры не будет дана ноша. Видите одно потерпеть уходит из рюкзачка, а другое должно что то прийти. Потому открывая окно с самого утра, и видно что к вам прилетело потерпеть. Видите вот оно пришло другое потерпеть, но смотрите есть же хорошо, есть же что просили и получил, а это есть семья есть угол есть муж и есть ЛЮБОВЬ в семье. Видите в чем дело, потому то что вы терпите сегодня оно защищает ваше счастье в семье. Что бы вам не говорили, что бы вам не желали, видите те кто это делает, они вашу чашу и заполняют, и другое не придет, то что они желают, вы же терпите всего лишь их осуждение, и этим заполнена ваша чаша. А еще так бывает, видите со стороны потерпеть всегда идет прибавка, по позициям, то вам косточки перемываю, а еще бывает и ребенку достается. Но видите все это в ваши же уши летит, потому ваша ЛЮБОВЬ к ребенку, это есть охрана, но все равно вся прибавка она находится в той мере которую вы способны выдержать. Вот смотрите в чем дело, вы же садитесь кушать за стол, то надо понять вот он есть желудок, и вместимость в желудок, допустим 0,5 кг, и больше не войдет, и вот он стол, можно покушать допустим картошка жареная, и тем насытится и все больше не войдет, а можно как на праздник десятки блюд поставить, и уже этот пол кило они будут выглядить, допустим как десять блюд. Видите то и потерпеть, видите если бы вы знали за что терпите, и вы бы взяли и с утра бы их судачество выдержали, да еще с радостью, да еще с благодарностью БОГУ ЛЮБВИ за то что он вашу жизнь устроил, то видите уже ваша чаша потерпеть уже была бы полна до обеда допустим, видите одной пиши накушались, и уже дальше у осуждающих вас отнимется право осуждать вас, потому вы уже сыты. Видите как надо воспринимать, надо то что посылается потерпеть, когда христианам что посылается потерпеть, христиане просто берут и терпят, как на автопилоте, и всегда думают, что худшее прошло мимо. Видите у вас не хватает христианского мышления и настроя, потому по терпению надо по этому получить еще зачет, просто надо вытерпить с радостью с благодарностью, с хорошими пожеланиями обижающим. Потому вот как сейчас вы воспринимаете, то видите это вас расстраивает, а вот если вам всего лишь начать думать по другому, то видите эти все бабушки они ведь есть ваши спасительницы. Видите потому то что вы терпите, оно защищает ваше счастье. А у вас получается, что не получается терпеть, потому вы видите какой то умысел их. Но видите же то БОГ ЛЮБОВЬ попустил, и действует БОЖИЙ план. Похоже может вы дома сидите потому видите эти бабушки то и могут вашу чашу наполнить, вы же не хотите терпеть нечто от своей семьи. Видите вот он ваш ребенок расстроился, и все это хуже чем бы вытерпеть осуждение. Видите если, бы вы не дали сдачи своей свекрови, то уже бы и ругани не получилось, а так получилось вы сдали сдачи, получилась перепалка, и сразу же вам показано, что сохраняет БОГ, вы увидели уже беспокойство своего ребенка. Видите согласны вы стерпеть за здоровье ребенка, что то другое, что БОГ посылает, видите вот и все, ваша перепалка она показал план врага на вас и вашу семью, ясно куда враг направляет удар, врагу и надо что бы вы перестали терпеть то что БОГОМ посылается, тогда ваша семья она будет под ударом, ваш ребенок и ваши отношения с мужем, и уже откроете окно, и уже будет все наоборот, все будут слушать как вы ругаетесь с мужем, а они уже будут вас жалеть, вы этого хотите?.. Видите то вам БОГ показывал на ребенке, а дальше ваш выбор, как бы вас спросили, вы этого что ли хотите потерпеть. СЛАВА БОГУ что открываете окно и уже пришло спасение, и вы уже терпите с утра. Видите с вами всегда БОГ разговаривал, только надо понять разговор. Видите надо что бы та ЛЮБОВЬ которая есть между вами и вашим мужем, та ЛЮБОВЬ которая у вас есть к своему ребенку, надо что бы в вашей жизни это побеждало. А у вас почему то побеждает осуждение вас, но это ведь есть ваша таблеточка от одиночества, это есть таблеточка дающая счастье вашей семье. Бывает что не знаешь не видишь план БОЖИЙ на себя, потому враг он пользуется этим и пристраивается. А когда понял для чего это послано, то видите враг в одно мгновение в вашем случае потеряет на вас воздействие, потому вы поймете, что эти бабушки они есть ваше спасение, и уже надо за них помолится, надо попросить БОГА ЛЮБОВЬ послать им здоровье, ведь если их не будет, что еще может прийти потерпеть. А сейчас то вы знаете, что терпите, просто надо понять за что терпите, и уже терпеть будете с радостью, видите, надо так, взяли свой рюкзачек с ношей и за ХРИСТОМ в след. БОГ ТЕРПЕЛ И НАМ ВЕЛЕЛ. И семья в ЛЮБВИ и терпится с радостью и жатва счастья идет. Как бы подсказка от БОГА она в чем, вот он ваш вес, и вес тает, видите что то не в порядке с пищей которую принимаете, с ее количеством, и набором, как бы получается что недоедание идет, как бы не терпится, потому и вес теряется, вы не можете правильно питаться тем, что вам БОГ посылает потерпеть. Как бы не правильное принимается пища. Вооружитесь и другими советами экспертов связанными с церковью с исповедью и покаянием и причащением. Потому видите у вас не получается ЛЮБИТЬ ближнего, а что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А еще оно так ЛЮБОВЬ она тогда получается, когда получил в сердце ДАР ЛЮБВИ. Видите что бы была ЛЮБОВЬ то надо с неба получить самого БОГА в сердце, тогда то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот он вами полученый дар ЛЮБВИ к мужу, видите вы ЛЮБИМА, и получили вы этот ДАР ЛЮБВИ подарком, потому ждали. А вот что бы начать проявляют ЛЮБОВЬ к другим ближним, к врагам своим, и уровень ЛЮБВИ как к другу, то видите уже надо дополнительно получить в сердце ДАР ЛЮБВИ. Вы же видите у вас не получается проявить ЛЮБОВЬ, потому в сердце и не хватает БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. У христиан самая главная заповедь из десяти, это есть заповедь о ЛЮБВИ а еще БОГУ УГОДНО что бы и врагов своих ЛЮБИЛИ. Потому что бы начать ЛЮБИТЬ ближнего, что бы выполнить заповедь БОЖИЮ о ЛЮБВИ, то христиане постоянно ходят в церковь и подкрепляются, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение. Видите если вы для мужа подарком получили ДАР ЛЮБВИ в сердце, то уже что бы ЛЮБИТЬ врагов своих недоброжелателей, то видите уже надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в сердце по христиански, надо в начале очистить свое сердце через исповедь и покаяние, вы же видите вы сдаете сдачи, значит у вас есть обиды, недовольства и т.д. а под этим соусом враг находится, потому через исповедь и покаяние сердце оно очищается от врага, и уже через причащение уже принимаешь ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце. Вот так по христиански меняется состояние своего сердца, и уже у вас в сердце поступят силы для того что бы у вас получались БОЖИИ добродетели, что бы у вас получилось ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ближними, ЛЮБОВЬЮ как у друзей. Тогда уже если вы получите, через причащение БЛАГОДАТЬ в свое сердце, то уже как только откроется ваше окно, и уже полетели на вас стрелы обижающие вас, то уже вооружитесь, тем что во первых это потерпеть охраняет ваше счастье, это вам уже придаст силы, и уже включать надо БОЖИИ добродетели, вот она обида летит, и уже надо стерпеть, надо смириться надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, словесной, надо не обидеться, а что бы обиды, а в обидах враг не попал в сердце, то надо начать прощать, надо бесконечно прощать, может за одно открывание окна надо простить десятки сотни раз, видите надо бесконечно прощать и до конца. И уже враг он не попадет в ваше сердце и вас не кому будет расстраивать внутри вас. Видите силы для этих добродетелей можно получить именно через исповедь покаяние и причащение, а еще надо иметь свободную волю, Я ХОЧУ ИХ ЛЮБИТЬ. Видите при таком поведение БОГ ЛЮБОВЬ он будет с вами, и помощь БОЖИЯ рядом, потому вот он уже другой ваш настрой, вы же счастья хотите. То терпите за свое счастье и с радостью, это есть ваш посев, и вы уже со своим крестом идете за ХРИСТОМ, а жатва то у вас с дрогой стороны идет, вот она есть ваша семья и в семье мир и ЛЮБОВЬ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.