Даны два отношения: «Преподаватели» Код преподавателя ФИО преподавателя Код должности 1 Смирнов А.Н. 1 3 Смольников В.В. 3 2 Гринько - вопрос №3337378

О.А. 2 4 Сидоров А.А. 1 «Должности» Код должности Название должности Оклад 1 Доцент 20000 2 Профессор 40000 3 Лаборант 15000 4 Ассистент 10000 5 Сантехник 5000 Сколько кортежей будет представлено в отношении, полученном в результате выполнения операции соединения отношения по совпадающим значениям атрибута «Код должности» и последующего выполнения операции ограничения итогового отношения с условием: «Название должности» = «Ассистент»? Указания: В ответ введите число, записанное цифрами. Пример ввода ответа: 12
1 ответ

Ответы

Яна, здравствуйте!
Напишите вопрос в разделе «учеба и наука»
www.liveexpert.ru/topic/study