Проблемы с волосами беспокоят,сухость,выпадение волос.Дайте совет пожалуйста - вопрос №3342436

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
Волосы, по меркам организма, являются второстепенной частью и, соответственно, при недостатке питательных веществ перенаправляет все свои ресурсы на поддержание основных систем жизнедеятельности.
Следовательно, первое, обратите внимание на свое питание и рацион в целом. В нем должны присутствовать все необходимые витамины и элементы, баланс по углеводам, жирам и белкам.
При необходимости пропейте несколько курсов витаминных комплексов.

Результаты первые (изменение качества волос) заметите через три-четыре месяца, может и раньше, т.к. это зависит от степени «голода» вашего организма. После того как «насытятся» и будут получать регулярно питание все жизненно важные органы и системы, только тогда организм начнет «делиться» с второстепенными (в том числе и волосами).

Будьте здоровы и берегите себя!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень хорошо помогает кунжутное масло. Втирайте за полчаса до мытья, а можно и на ночь. И попейте витамины, кальций.
Добрый день! Если часто моете волосы, то сократите периодичность мытья, иначе организм просто не успевает выработать то, что нужно для здоровья кожи головы и волос. Следите за нормой потребления воды: не менее 1,5–2 литров в день, если нет особых противопоказаний. Используйте щадящие натуральные шампуни, не содержащие сульфатов, сделайте низкотемпературными настройки фена. Включите в рацион необходимые питательные вещества. Морковь и тыква, например, богаты витамином А, который необходим для выработки себума. А также поинтересуйтесь лечебным потенциалом льняного масла, пригодного для питания и наружного применения.

1.питайтесь как ваши предки питались, т.е нормально, а не диеты

2. спите ночным сном ночью, заставьте

Здравствуйте.
Включите в рацион жирные сорта рыб, если не возможности-принимайте Омега-3 в капсулах, но сельдь, скумбрия-доступны многим!
На волосах и ногтях положительно сказывается Кальций-ешьте творог, сыры, молоко, миндаль и др.
Делайте питательные, увлажняющие маски, при сухости волосы нуждаются-в питании, увлажнении.
Отвар крапивы-укрепляет корни волос,, стимулирует рост волос.
Здоровья и красоты.