Добрый! Бенгал котенок первые дни кричит постоянно и появились проблемы с жкт. Как понять от чего кричит ( от боли или маму ищет) и как облегчить его страдания? спасибо!О - вопрос №3343251

Привезли котенка в новый дом и она сразу же начала мяучить ( как будто звать) и вот уже 3 день она без умолку мяучит. На 3 день она начала нас принимать и давать погладить себя, но с постоянным громким мяу. Во время еды/питья она не прекращает издавать звуки) Видно что для нее переезд- огромный стресс и она нервничает. Еще у нее явные проблемы с жкт на этом фоне ( жидкий стул, воспаленная попа). Тк я сейчас болею и не имею возможности выйти к ветеринару, прошу помощи тут. Возможно ли что она утихнет в ближайшее время или этот голос возможен изза проблем с жкт? Возможно ли от перенапряжения вываливание кишки? Как успокоить киску? Писи. Животик щупала — не реагирует. Сейчас стала меньше орать, но как я уйду из комнаты, сразу вой) спасибо за ответы)

Лучший ответ по мнению автора

У котёнка стресс. При болях кошки вялые, прячутся, отказываются от еды и питья, расстройство жкт возможно из-за смены питания, из-за смены корма да даже элементарно при смене марки корма. Понаблюдайте, если поведение не изменится и стул не нормализуется или ухудшится, как можно скорее обратитесь к ветеринару и сдайте анализы. Вам и вашей питомице здоровья.