Здраствуйте,уважаемые эксперты,очень прошу помочь Вас разобраться в моей ситуации и найти правильный, достойный выход. Меня зовут Виктория,мне 24 года ,я замужем 6 лет ,у меня есть сын.С мужем в - вопрос №3346066

браке все стабильно, редко соримся и все неплохо, но есть две проблемы: он жутко ревнив и совсем не устраивает меня в интимном плане.Он мало уделяет мне своего внимания и ласки и около девяти месяцев назад я случайно познакомилась с мужчиной (он женат) завязались отношения… для себя я решила, пусть будет мне в качестве любовника, ведь уж очень много уделял мне внимания, видно, что нравилась и важна для него… Все развивалось своим чредом, говорил, что искренне влюбился, хотел бы ребенка и если бы не маленькая дочь, развелся бы с женой… я конечно понимала, что это ложь, ну думала, а что, он мне дарит своё внимание и ласку, которого так не хватает дома, пусть врёт, главное, я получаю и в интимном плане с ним наивысшее наслаждение. И пусть бы так, но начала от недавних пор понимать, что тем для разговоров стало всё меньше, как бы, мы мол, родными стали и эмоции от общения уже не те, как бы все стабильно хорошо.… а статус его в Вайбере "в сети" все чаще, и как бы с виду меня не упускает, продолжает говорить слова "Люблю, очень нужна и т.д… но это уже не то, так как я понимаю, что все полная ложь, и есть новая "жертва", а я, признатся чесно, ему верила… Много плачу по этому поводу, мне больно и не хочеться отпускать его из своей жизни, я понимаю, что всего лишь любовница, и конечно же он мне ничего не должен, и для меня он, конечно не любовь всей моей жизни, но я очень привыкла и впустила его в свою жизнь, мысли и сердце.Упрекать его в чем то, мол, удели внимание, ну почему ты в сети, я не имею права, а наблюдать и мучаться мне больно.На данный момент стараюсь делать вид, что не замечаю ничего, но в душе страдаю… Помогите, как быть, уйти и все объяснить, в ответ конечно же услышу что сама весь этот бред придумала, или остаться и продолжать делать вид, что все хорошо, закрывать глаза… Я не знаю.Он дорог мне и я не в праве изменить или вернуть что-то в отношениях.Помогите, умоляю, как с ним расстаться правильно или как быть дальше спасибо Вам огромное!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория.
    Как то я Вас сейчас не очень понимаю. Вот Вы пишете: «я конечно понимала, что это ложь, ну думала, а что, он мне дарит своё внимание и ласку, которого так не хватает дома, пусть врёт, главное, я получаю и в интимном плане с ним наивысшее наслаждение.» И тут же обратное: «а я, признатся чесно, ему верила…» Так понимала или не понимала? Верила или «пусть так, лишь бы получать наслаждение»?
    «Много плачу по этому поводу, мне больно и не хочеться отпускать его из своей жизни, я понимаю, что всего лишь любовница, и конечно же он мне ничего не должен, и для меня он, конечно не любовь всей моей жизни, но я очень привыкла и впустила его в свою жизнь, мысли и сердце» — такова расплата за определенные выборы, перед которыми ставит нас жизнь. А Вы не знали? Любое действие порождает последствия.
    Вы описали проблемы в браке, которые Вы хотели решить с помощью «стороннего ресурса» (назовем это так). Проблемы в браке так и остались, а вот «головной боли» прибавилось. Делайте выводы — не выход это, не выход. Решение там, в браке. В ответах на вопрос: почему я живу именно так, а не иначе? Почему я не получаю удовлетворения с мужем и можно ли это как-то изменить (наш ответ — конечно можно)? Могу ли я снова наладить гармонию в отношениях с мужем? И разумеется в том, какие ответы Вы себе дадите.
    А вот «расстаться или как быть дальше» — решать только Вам. Разобраться в себе поможет личная консультация.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, довольно много противоречий можно встретить в описании Ваших отношений с мужчиной, но почему Вы не рассматриваете вариант налаживания отношений с мужем? Ведь Ваши новые отношения являются следствием проблем в семейной жизни.