Здравствуйте, уважаемые эксперты. Скажите пожалуйста, как изменить себя? Или в моем случае это невозможно? Мне 25 лет и меня пугает мое состояние. Моя жизнь по мнению окружающих полна - вопрос №3349587

интереснымисобытиями. А мне постоянно не хватает разнообразия. К счастью я нашла работу связанную с общением с разными людьми и ненормированным графиком. Она еще как то не приедается. Но вот молодые люди очень даже надоедают. Как бы они себя не вели, какие бы уловки не придумывали, через некоторое время начинают меня раздражать. Я всегда затеваю специально ссору, что бы получить новые эмоции и ощущения от общения. Но понимаю что это деструктивно. Летаю в разные страны 4 раза в год, для смены обстановки, но уже и этого мало. Я готова каждый месяц менять страну жительства вот пожалуй тогда бы я не впадала в апатию. Даже не могу понять с чем это связано. Есть же вот к примеру домохозяйки, офисные работники- каждый день рутина, но они счастливы. Почему я настолько отличаюсь? Это расстройство у меня?
8 ответов

Ответы

Здравствуйте.
«Почему я настолько отличаюсь?» — потому что все люди разные.  Отличаются все.
«Скажите пожалуйста, как изменить себя? Или в моем случае это невозможно» — изменить себя всегда возможно.  И если самостоятельно сделать это не получается,  то стоит подумать об индивидуальной работе с психологом.
Здравствуйте Юля!
Для начала вам стоит разобраться в себе и понять чего вы хотите на самом деле! С одной стороны у вас есть уйма впесатлений, возможностей, а с другой вы не получаете от этого удовольствия! Необходимо разобраться в вашей потребностной сфере. Если хотите более детально разобраться в вашей ситуации и справиться с переживаниями, начните индивидуальные консультации с психологом на сайте. Для этого необходимо больше информации и психологическая работа с вами.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Юля, здравствуйте. Все возможно, при Вашем желании. Важно Вам действительно определить свои истинные желания, которые будут базовыми и Вы не будете их менять, тогда Вы достигнете желаемого. Так же прекратите зависеть от мнения других людей, мнение других людей. основано на их жизненном опыте, но не на Вашем. Начните себя хвалить за то, что Вы уже достигли, ведь уже есть за что себя похвалить, цените то, что имеете и двигайтесь дальше, зная точно куда идете! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Юля.
    Читая Ваше сообщение, у меня возникло ощущение, что Вы от чего-то бежите. Окунаетесь в новые ощущения, чтобы «заглушить» нечто внутри Вас.
    Вот Вы пишете про отношения, которые Вы (именно Вы) пытаетесь выстроить, но Вам это быстро надоедает (Вы раздражаетесь, а это агрессия. Агрессия — следствие страха или фрустрации) и Вы «специально затеваете ссору». И что потом? Вы расстаетесь или отношения превращаются в отношения «жертвы и тирана» (где Вы проявляете агрессию)?
    Почему так происходит (Вы спрашиваете «с чем это связано?») — покажет только анализ Вашего прошлого, особенно детства, отношений с родителями и модели отношений между ними. И только результат анализа покажет, над чем именно нужно работать, чтобы «изменить себя».
Здравствуйте, Юлия! При желании возможно всё, в том числе и изменить себя. Возможно у вас нет психической стабильности. Но это не диагноз. Всего лишь нужно разобраться в своих истинных желаниях.
Вам постоянно не хватает разнообразия, получения новых эмоций. И все бы было хорошо, вы просто активный человек, но… вам этого становится мало. И продолжается перебирание мужчин, стран и т.д
Когда человек мечется, постоянно находится в поисках новых эмоций и не может остановиться, задержаться на чем- то и обрести покой, то это говорит о нашей эмоциональной (психической) нестабильности. Внешние перемены происходят, а внутри лучше не становится.
С этим можно и нужно работать. Обратитесь к специалисту для индивидуальной консультации.
Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте.
мне постоянно не хватает разнообразия… Летаю в разные страны 4 раза в год, для смены обстановки,… Подумайте, что Вы ищите? Почему Вас волнует данный вопрос? Что именно Вас перестало устраивать и когда? Вы ищите покой?
Как изменить себя? Что именно Вы хотите изменить? Какую себя Вы хотите изменить? Что Вы ищите в постоянной смене картинки?
Или в моём случае это невозможно? Возможно всё. Важно, захотите ли Вы изменений и что Вы готовы сделать для перемен в себе?
 … домохозяйки, офисные работники- каждый день рутина, но они счастливы… Каждый счастлив по-своему. И кто сказал, что они все счастливы? Понимание счастья — индивидуально и уникально. Оно у каждого своё.
 Почему я настолько отличаюсь? Вы другая… не домохозяйка или офисный сотрудник. У Вас своя история и жизнь. Стоит ли себя подстраивать под чужую копирку?
Это расстройство у меня? Только Вам решать, что у Вас и как решать дискомфортные моменты в Вашей жизни. Только Вы сама можете помочь себе.

Здравствуйте, Юля!
«Почему я настолько отличаюсь? Это расстройство у меня?» — Это можно будет понять в процессе консультаций с психологом. Что вам мешает обратиться к психологу на индивидуальные консультации и начать путешествие внутрь себя и своей истории?
Юля, здравствуйте!
 Вам не хватает разнообразия, написали вы. А зачем оно вам, чтобы что?
Вы уже убедились, что разнообразие у вас есть, но вы всё равно не ощущаете счастья.
Возможно, это потому, что вы наращиваете количество, а не качество?
Калейдоскоп событий, смена молодых людей не приносят вам удовлетворения, потому что, на мой взгляд, сейчас вы пока нацелены на то, чтобы потреблять, а не отдавать. А это путь в никуда. Всегда будет мало.
Домохозяйки, офисные работники, да и другие люди, находят счастье не в переменах, а в том, что они вкладываются в свою работу, в отношения, в семью. Находят применение своим силам и получают отдачу от признания их труда, от чувства нужности, от реализации собственных потребностей что-то делать для других.
Видимо, вам не хватает не разнообразия, а этого чувства своей нужности, признания от других людей, которое бы наполняло вашу жизнь смыслом.
Это не расстройство, это перекос, который можно и нужно выправить, чтобы ощутить вкус жизни. Самостоятельно или с психологом взять и  начать эту работу.
Удачи вам.