Собака девочка, 4 года. В детстве били, кричали, угрожали, в год оставили в сарае одну на ночь, она очень испугалась. ? И как обращаться с собакой, когда она отпугивает лаем, когда она боится? - вопрос №3349870

В целом в семье все очень агрессивные, обстановка напряженная.Сейчас, когда лает на прохожих, кричим, что нельзя, но это не помогает. Подскажите, что нужно поменять?

Ответы

Вам надо обратиться к помощи кинолога, это специалисты, работающие с собаками. Они занимаются с собакой в вашем присутствии и учат вас обращению с ней. Но собака уже достаточно взрослая, переучивать, учить чему-то заново очень сложно будет.