бизнес без лицензии - Владимирская область - вопрос №335085

Добрый день. Я хотела бы с вами проконсультироваться. Я занимаюсь хенд-мейдом(ручными работами). Изготавливаю украшения на заказ. Продаю и принимаю заказы через социальные сети. До сегодняшнего дня у меня не было с этим проблем. Несколько дней назад одна особа оформила у меня заказ. Я должна была сделать для неё индивидуальную подвеску(которую кроме неё у меня никто не купит). Вчера я закончилаизготовление, упаковала товар и сообщила покупателю о том, что подвеска готова и можно забирать. В ответ я получила сообщение о том, что покупатель не хочет забирать изделие потому, что у него нету денег. Как мне быть? Подвеска выполнена точно по искизу, и её нельзя отлечить от оригинала. Нет никакого брака. Она отвечает всем требованиям потребителя. Ведь товар я не смогу теперь никому продать, а я потратила на это своё время и материалы купленные не за маленькие деньги. Теперь это можно просто выкинуть. Я хотела бы узнать, какие права у обоих сторон в этой ситуации, и какие принимать меры? Спасибо.

2 ответа

Ответы

  Нет договоров и официальности нет и прав. Думаю продать Вы её всё равно сможете. В любом бизнесе есть такие издержки. Старайтесь в будущем договариваться о предоплате.

Так как нет юридической базы, вы не можете ничего предъявить покупателю.На вашем месте, я бы нашел покупателя на этот товар через современные интернет магазин.