Что делать если муж единственный сын и свекровь меня недолюбливает с первого дня ? - вопрос №3354978

Доброго времени суток!
У меня с мужем проблема следующая:
Он вечно обо все докладывает своим родителям в особенности маме, а его мама знатная сплетница (представьте только я живу в доме где они жили и работаю на заводе где они работали целую жизнь (в особенности свекровь)). Она для него святое и в этом все сказано. Я пыталась с ней подружиться и до последнего надеялась, что она примет меня как родную дочь, но все мои попытки были напрасны, она придерживается своего «женского» и материнского эго. В семье она у них глава, а не ее муж. Он у них единственный ребенок. Все было в пределах нормы до момента как мы расписались, потом они начали требовать внуков, потом из-за кризиса в стране я с мужем решили эмигрировать в другую страну, для лучшего будущего наших будущих детей и нашего. И с тех пор как муж уехал в другую страну, уволился с любимого завода моей свекрови и с любимой работы инженера конструктора, началась война со мной и прессинг моего мужа с их стороны.Были обстоятельства что я хотела сброситься, но если бы в тот момент не вошел на балкон мой муж, меня бы сейчас не было. Люблю мужа и хочу нормализовать климат в нашей семье, правда он сейчас не рядом со мной и мы только созваниваемся каждый день и переписываемся. Как они могут требовать внуков когда такие психологические условия создают + кризис в стране.
Я с мужем 8 лет вместе и 1 год расписаны

Ответы

В данной ситуации нужно более детатьно разбиратьсч и выяснить все истиннве причины ьакого поведения. Вы можете выбрпть психолога и пройти консультацию
08.07.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Скажите, как сложились Ваши отношения с собственной матерью? Такое ощущение, что Вы осуществляете перенос: хотите получить от свекрови то, что не получили от матери (любовь, принятие). А не получив желаемого — испытываете стресс, о чем, собственно, и Ваше письмо. Вам нужно, для начала, проработать свое детство и отношение с родителями. Принять тот факт, что свекровь, может Вас любить или не любить. Это ее выбор, а не Ваша вина. Ваши отношения с мужем, только Ваши отношения. Не нужно угождать его маме, чтобы наладить отношения с ним. И если у Вас не получается гармонии в браке, то это не вина третьего лица, а следствие собственных ошибок, которые можно выявить и проработать со специалистом. Вы всегда можете получить личную консультацию, обратившись к понравившемуся эксперту.
08.07.19
Татьяна, здравствуйте. Вы перестаньте конкурировать с его матерью, так же перестаньте заискивать, перед ней. Ведите себя с ней спокойно и корректно. Вам надо сделать акцент на свою семью, где Вы станете лидером, но не критикуя его мать, так как если будете критиковать, то проиграете. Если Вы переедите в другую страну и останетесь в ней жить, то как Вам помешает мать? Снова же, адекватно относитесь к ее поведению. По поводу детей, с мужем решайте этот вопрос, опираясь на здоровье и финансы. Успехов Вам во всем!!!
08.07.19
Добрый день! Что делать? Не обращать внимания. Под всех не подстроишься.
08.07.19
Здравствуйте, Татьяна!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
08.07.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store