Ассаламу алейкум братья и сёстры. Было время когда я не халяльным путём заработал денег. Во время заработки этих денег я понимал что кому-то вредил, но я не знал кому именно. То есть на сегодняшний - вопрос №3354997

день я не могу определить кто этот человек. Аль хамду ли ллах Прошло время и мой ийман обновился. И я стал думать как же потратить этих денег чтобы избавиться от греха. Я прошу дайте мне совет что мне делать. И да благословит вас Аллах за ваш помощь.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

— Здравствуйте, в храм, на религию, стоит некоторые суммы денежных богатств отправлять регулярно. Если же Вы сомневаетесь в праведности Вашего дохода, то некоторую часть денег — интуитивно определив сумму, Вы можете отправить на помощь нуждающимся. Это полезно тем, что когда придёт время расплачиваться по счетам, признательность от нуждающихся скомпенсирует, сбалансирует сомнительную часть извлечения дохода.
Отдельный акцент, не стоит считать, что Вы вредили кому-то. То, что вредно в общем, иногда может оказаться благом в отдельных случаях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ва алейкум ассалям. Потратьте эти деньги по своему усмотрению. А 20 процентов или 50 процентов, если хотите 100 процентов (на ваш выбор) — на благотворительность ( сиротам, бедным, в мечеть и т.д., или нуждающимся родственникам).