Здравствуйте !У меня возник такой вопрос ,я закончила учёбу в июне месяце,мне 18 лет, я получаю пенсию по потере кормильца,у меня нет отца. Пенсионный фонд требует справку об окончании учебы,и о том - вопрос №3356520

что у меня отпуск(2 летних календарных месяца июль и август), фонд сказал что это по закону КЗоТ и летом мне полагается выплатить пенсию за июль и август. Учебное заведения где я отучилась не хочет давать такую справку, так как они мне ответили что я уже не числюсь там. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом, кто прав Пенсиооный фонд или же учебное заведение, где мне не хотят давать справку ?! Спасибо за ответ!

Ответы

Добрый  день!  Учебное  заведение  обязано предоставить Вам  справку,  даже, если  Вы уже  не  обучайтесь там. Пенсионный  фонд однозначно прав. Мой совет, идите  еще  раз туда, где учились и  просите справку

Михаил Александров