Костромская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда и с чем обращаться. Ребёнку 7,5 лет. Отец лишён прав и с него официально взыскиваются алименты. Долг на 1 ребёнка почти 500000, на 2 от другой женщины - вопрос №3358514

300000. Алименты выплатил нам лишь однажды, лет 5 назад, 1000р. Всё. В собственности ничего нет, официально не трудоустроен, где его искать — не знаем. Так же мы (мама с первым ребёнком), уже давно переехали в другую лбласть, где официально зарегистрированы. Подскажите, как вновь подать на алименты? Точнее, какие документы в данной ситуации собрать? Куда обращаться? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здесь без вариантов подавать исполнительный лист в ФССП, чтобы занимались принудительным взысканием. А если платить не будет, то возбудили дело сначала по статье 5.35.1 КоАП РФ, а потом по статье 157 УК РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.