Как проверить переменную на существование? - вопрос №3359637

2 ответа

Ответы

функция isset  — определяет, была ли установлена переменная значением отличным от NULL.
Рекомендую её использовать в if перед проверкой самой переменной на её значение, в ином случае будут уведомления Вам вылетать.
Так же isset принято использовать, что бы случайно не переопределить уже существующую переменную.
Здравствуйте.

var foo;<br if(typeof foo == 'undefined') {<br alert("Переменная foo неопределена");<br }<br else {<br alert("Переменная foo определена");<br }