Ассаламу алейкум! Хотела спросить можно ли восполнить утренний намаз, когда настанет время для полуденного намаза, сначала возместив утренний потом совершить полуденный. Заранее спасибо!😊😊 - вопрос №3363964

Лучший ответ по мнению автора

Ва алейкум ассалям. Можно, но лучше не ждать этого времени, а если есть возможность совершить раньше. Вы можете возместить его как до, так и после полуденного намаза.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да, это будет правильно. Ведь, сначала выполняется пропущенный намаз, далее тот, который обязан по времени. Неправильным считается совершение последующих намазов, не выполнив предыдущего.
То есть, если Вы пропустили утренний намаз, и уже настало время полуденного намаза, то в этом случае в первую очередь необходимо совершить утренний намаз, и только после этого, полуденный.
Благости Аллаха!