Где находился и чем занимался Иисус с 12 до 30 лет? - вопрос №3369231

Ответы

жил с родителями, помогал Иосифу в столярном деле
Здравствуйте, Валерий. Существует теория, согласно которой  Иисус в это время путешествовал на Восток — в Тибет или Индию, учился совершенству у индийских йогов или тибетских монахов. Об этом говорится в книге «Тибетское Евангелие».  Согласно «Тибетскому Евангелию», в возрасте 15 лет Иисус отправился на восток.
Однако сама теория о том, что Иисус был в Индии,  не находит никаких подтверждений и противоречит содержанию Нового Завета — в котором очень сложно отыскать какие-либо параллели с индийской духовностью.
 Иисус как Сын Божий был совершенным от рождения, и ему абсолютно не нужно было совершенствоваться где-то у других.
  Поэтому  этот период он проводил простую жизнь в безвестности. Он жил той же самой жизнью, как и все люди: он родился, у него были родители, у него были приятели, он ходил в школу, он узнавал, как работать с деревом, он играл на музыкальных инструментах, он нравился своим сверстникам, и в молодом возрасте он путешествовал по миру. Он был хорошим учеником и хорошим сыном, у него были братья и сестры, и он стал им отцом-братом после преждевременной смерти Иосифа, когда Иисусу было всего лишь 15 лет. Он  исполнял тяжелую и непрестижную работу — плотника.
До этого,   в 14  лет Иисус обнаружил, кем он действительно был и какова его миссия. После этого вся его жизнь была сосредоточена на путях и средствах выполнения этой миссии, согласно воле его Небесного Отца.
— Здравствуйте, самое главное, что стоит знать про Иисуса, что он учил своим примером. А ещё точнее, своим примером показал, что следовать учению религии возможно человеку.
Учился. Знакомые ездили в Индию. Там есть улицы, посвященные Иисусу. Так что в Индии он был точно.
К нему же приходило 3 мудреца, когда он родился. Не просто так же они пришли… Мудрецы просто так не приходят, обычно люди ходят к ним… А тут они сами пришли…