Здравствуйте. Мне пришлось съехать со съёмной квартиры, которая мне очень нравилась, я уволилась с работы, потому что был график с утра до ночи ежедневный и я физически не справлялась. На фоне всего - вопрос №3370355

этого у меня возникли тревожные состояния в начале, перед тем как съехать с квартиры, я не могла спать несколько дней нормально, потому что переживала. Переехала к знакомому, меня не устраивают условия проживания. Но в тоже время что-то решать нет моральных сил. В душе пустота, апатия, ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ КО ВСЕМУ и тошно жить. Как справиться самостоятельно с этим чувством я не знаю… Помогите, пожалуйста.
4 ответа

Ответы

Уважаемая Евгения!
Бывают в жизни трудные минуты.
Сейчас Вам просто нужен небольшой отдых, чтобы восстановиться.
Вам помогут техники релаксации и глубокого дыхания.
На крайний случай психотерапевт может прописать попринимать что-то успокоительное.
Удачи Вам!
Здравствуйте Евгения!.. Для того чтобы вам помочь необходима психологическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ .
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Евгения!

«ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ КО ВСЕМУ» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

" Как справиться..." — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте. Евгения, Вы правильно поступили, что уволились с тяжелой работы, которая отнимала слишком много сил и вредила здоровью. Отнеситесь к этому как к возможности изменить свою жизнь, все что ни делается, все к лучшему. Сейчас Вам необходимо отдохнуть, восстановить силы. После отдыха Вы обязательно найдете новую хорошую работу.