Здравствуйте. Мне пришлось съехать со съёмной квартиры, которая мне очень нравилась, я уволилась с работы, потому что был график с утра до ночи ежедневный и я физически не справлялась. На фоне всего - вопрос №3370355

этого у меня возникли тревожные состояния в начале, перед тем как съехать с квартиры, я не могла спать несколько дней нормально, потому что переживала. Переехала к знакомому, меня не устраивают условия проживания. Но в тоже время что-то решать нет моральных сил. В душе пустота, апатия, ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ КО ВСЕМУ и тошно жить. Как справиться самостоятельно с этим чувством я не знаю… Помогите, пожалуйста.
21.07.19
4 ответа

Ответы

Уважаемая Евгения!
Бывают в жизни трудные минуты.
Сейчас Вам просто нужен небольшой отдых, чтобы восстановиться.
Вам помогут техники релаксации и глубокого дыхания.
На крайний случай психотерапевт может прописать попринимать что-то успокоительное.
Удачи Вам!
21.07.19
Здравствуйте Евгения!.. Для того чтобы вам помочь необходима психологическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ .
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
21.07.19
Здравствуйте, Евгения!

«ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ КО ВСЕМУ» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. 

" Как справиться..." — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
21.07.19

Здравствуйте. Евгения, Вы правильно поступили, что уволились с тяжелой работы, которая отнимала слишком много сил и вредила здоровью. Отнеситесь к этому как к возможности изменить свою жизнь, все что ни делается, все к лучшему. Сейчас Вам необходимо отдохнуть, восстановить силы. После отдыха Вы обязательно найдете новую хорошую работу.

21.07.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store