Здравствуйте, ребёнок 10 лет сильно расчесывает ноги после блошиных укусов, живём в частном доме, от блох избавиться не всегда получается, сын чешет и сдирает корочки, мазала спасателем, зелёной. - вопрос №3380841

Толку нет. Ноги все в язвах. Что делать? Чем мазать, чтобы раны сошли???

Ответы

Здравствуйте, Светлана. В таких случаях можете попробовать  Гидрокортизоновою мазь или Левомеколь, который является актуальным  средством для обеззараживания ран и язв (он  наносится на марлевую основу).
Также как вариант может быть Фенистил- гель, Элидел или Серная мазь.
Ещё можно использовать Мазь календула, Фукорцин — хорошее проверенное средство.

Но всё же, если блохи живут у вас в доме или квартире, то в первую очередь обязательно нужно бороться именно с ними, дабы не лечить последствия. Ведь укусы от блох не так уж и безобидны, они могут нести как инфекцию, так и могут спровоцировать аллергическую реакцию, особенно у детей.
Но всё же, пусть сын старается ни в коем случае  не расчесывать укусы от блох. При расчесывании возможно открытие и заражение ранки, что чревато инфицированием, воспалением и нагноением.

Здоровья!