Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста советом. Мне 25. Прошлые отношения были 7 лет, очень устала, хотела побыть одна. Встретила его. - вопрос №3384373

Извиняюсь за прямоту: у нас был только интим, я не хотела изначально отношений. Хотя он пытался вывести меня на них, звонил часто, обижался, что я не уделяю время ему. После полугода такого общения я захотела большего, уже хотела намекнуть ему, как на горизонте появилась девушка, с которой он общается уже год, те дольше, чем со мной. На мой вопрос кем она ему приходиться она ответила неконкретно «почти девушка», сам он сказал, что она ему не девушка, он ей ничего не обещал и что она просто не хочет его делить с кем-то. Извинялся потом, как я узнала, перед ней за все. Пере до мной не успел, тк я его не захотела даже слушать. Я понимаю, что сама выстроила такие отношения «только интим» и он мне по сути верность не должен держать. Сегодня он предложил встретиться, я не знаю как правильно ему все сказать. Но я хочу попробовать построить с ним отношения. Стоит ли спрашивать, общается он с той девушкой или нет? И вообще, как следует себя вести в данной ситуации. Спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна!
«Я понимаю, что сама выстроила такие отношения...» -  Почему он перед вами должен извиняться? Что сейчас изменилось в вас, почему сейчас вам захотелось с ним отношений? Вы устали в одних отношениях, которые длились 7 лет, а сейчас перенесли многие противоречия в другие отношения? Возможно вам для начала нужно разобраться с собой и со своими противоречиями? Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений вы сможете строить другие  по качеству  отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Яна! Если Вы решили поменять форму общения, то начинать лучше с чистого листа. Любого рода выяснения отношений приведут к ухудшению отношений, так как лучший способ испортить отношения — это начать их выяснять.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.