У меня появился вопрос , зовут меня Александр , 15 лет ( 1 ) Смотретите Онан совершил грех , и бог его убил за то , что не хотел продливать род ( не хотел детей ) , так , вот , что значит излевать - вопрос №3393975

семя на землю? ( 2 ) Относиться ли то, что я бросил мастурбировать к греху Онана, ведь я же не было у меня ещё возможности начать детей ( 3 ) Можно ли заниматься половым актом ( предохраняясь ) вне брака?
1 ответ

Ответы

1 — извергаемое семя попадало не по назначению, а на землю (куда угодно, но не в утробу будущей матери)
2 — относится, вы изливали семя не по назначению, а просто во вне себя, да ещё и для удовлетворения похоти, скорее всего воображая или просматривая соотвествующие материалы, что приравнивается к «блудодействовал в сердце своем»
3 вне брака половой акт считается грехом блуда.