Ас саляяму'аляйкум. Не махраму мужчине макрух давать Салям. А что касается слов "уа рохьматуЛлаагьи уа барокяятугь" это тоже будет считаться макрухом? - вопрос №3395913

1 ответ

Ответы

Ва алейкум ассалям. Дело тут не в словах, а в том что разговор с посторонним мужчиной способствует разжиганию страсти (шухват), особенно это касается молодых девушек. Это для оберегания от впадания в грех. Поэтому, да, это тоже макрух. Но это не касается постаревших женщин. Уа Ллаху Алим.