Здравствуйте! Как накачать ягодицы и пресс если есть опущение органов малого таза после родов? - вопрос №3395961

упражнения на укрепление тазового дна делаю, хочется еще именно на пресс и ягодицы. Читала, что многие традиционные упражнения противопоказаны. А какие можно делать? Заранее большое спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, при опущении можно выполнять разнообразные упражнения, самое главное — это правильное дыхание: необходимо выдыхать на усилие, выдох с втягиванием живота будет снижать внутрибрюшное давление. Чаще всего врачи ставят ограничения по упражнениям, потому что как правило, женщины неправильно дышат, натуживаясь при выполнении упражнений, что приводит к повышению внутрибрюшного давления и еще большему опущению.