Здравствуйте, я студент, работающий в аптеке. У меня таков вопрос: меня мучает один момент в моей работе. Приходят покупатели и покупают в аптеке спиртовые настойки, предназначенные для растирания, - вопрос №3397917

чтобы пить. Дозволено ли мне работать в аптеке, если такое происходит регулярно. После того, как часто начали брать, а я работаю недавно, я спросил у них, они честно ответили: "чтобы пить". Вопрос таков: могу ли я работать продавцом в аптеке
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Тимур. Шариатом запрещено продавать опьяняющие (алкогольные) напитки, и непосредственно участвовать в их продаже. В Вашем случае, Вы также являетесь  участником продажи алкоголя,  пусть и косвенно. Ведь, Вы  уже чётко уведомлены о том, что клиенты покупая, спиртовые настойки, будут использовать их не по назначению, то есть пить, что является харам.
Поэтому,  все же будет правильнее, не учавствовать в реализации такого рода товара, а следовательно, по возможности, лучше сменить место работы.
Успехов и благости Вам!
— Здравствуйте, лучше делать лучшее дело из доступных.