As salam aleikum. U menya takoi vopros ja chital sto v islame zapreseno risovatj zivoje. Vopros- u meja doma estj nochnaja lampa v vide bozejkorovki, razreseno li eto po islamu. Spasibo - вопрос №3399906

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Darius. В Исламе существует запретность создавать изображения живых существ и статуи. Поэтому лампа в виде насекомого — божьей коровки является предметом с одушевленным изображением, что не разрешено по канонам религии.
— Здравствуйте, лучше окружать себя изображениями Господа Бога и религиозными атрибутами и аксессуарами, потому что это станет напоминать Вам о главном — о прогрессе в религии.
 Если же окружаете себя изображениями всяких низших форм жизни Вы провоцируете сами себя на деградацию в оные.