Здравствуйте. Скажите, пожалуйста как понять верю ли я в Бога или нет? Почему Бог испытывает людей? В чем смысл? (Войны, болезни и т. д.) - вопрос №3400232

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Фамил. Судя по всему, Ваша вера недостаточно крепка, исходя из подобного рода рассуждений. Бог испытывает людей не для Себя, а для их самих, чтобы дать им возможность познать самих себя, свои скрытые качества души, о которых люди даже сами и не подозревали. Чем больше испытаний, тем чище сердце.
Цель испытаний состоит в том, чтобы доказать нам, что наша вера истинна, и что ни одно испытание не сломит её.