Проблема: Предсердный ритм, гипертония - 160/80, брадикардия 50 - 52, мощные, очень ощутимые удары сердца (беспокоят). Ситуация длится пол года.... - вопрос №3406265

Активно занимаюсь физкультурой. После тренировки давление 120-140/80. Всё устойчиво. Таблетки от давления, типа Хипотел, вызывают боль в мышцах, общее состояние усталости и слабости.

Вопрос: 1.Можно ли и как восстановить синусовый ритм?
Что посоветуете для нормализации давления?

Ответы

Юрий, Вы упорно ищете то, чего не получите. Не лечат вменяемые врачи через интернет! Без диагноза и полных данных — и в реальном кабинете лечить не будут! Нет диагноза — нет лечения.
Поэтому идите на прием к кардиологу, пройдите полноценный осмотр, получите направления на дополнительные обследования, если врач сочтет необходимым и в результате — появятся суждения о возможном диагнозе. Вот это уже будет основанием для рекомендаций по лечению.
Несколько написанных Вами строчек явно недостаточны для этого.