Здравствуйте. Вопрос касающийся выбора.Дочь поступила в колледж фото в Спб. Но остается последняя возможность еще поступить в Финляндии в колледж. - вопрос №3406631

600 p
Беспокоит материальная сторона. В Финляндии у нее сохраняются все материальные выплаты и льготы. Я одна в семье, больше родственников нет. Подскажите, как поступить? Мы в Финляндии с 2015 года периодически живем. Питер не отпускает. Мне 55 лет, сегодня день рождения. Может в этот день я найду ответ?
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Ответы

Поздравляю с днём Рождения! Дочери лучше поступить в Финляндии. Материально вы  сможете  её содержать.Тем более    вам знакома страна и её    порядки. Легче   будет учиться  чем а Питере. Удачи  вам и дочери вашей!
если есть возможность пусть поступает в финке… по крайней мере диплом котируется и сможет там найти работу
Добрый вечер.Финляндию вы не сможете вытянуть.Могу сказать, что лучше вам и дочери учиться в СПБ.в Финляндии учиться будет ей крайне тяжело, она всё проклянет, если что то не будет получаться.Спб, однозначно.другого даже не думайте.для учебы лучше Россия.
Здравствуйте. С днём рождения, здоровья, счастья и благополучия.
По вопросу ответ идет, что фото колледж ей будет продуктивнее. В Финляндии ей будет не комфортно, сложно. Не ее это страна, не идет желание. Тут больше Ваше желание, хотите, чтобы лучшее было у нее. Ее душа тянется к Питеру
Здравствуйте, легче, выгоднее конечно в Финляндии, но дочери хочется учиться в другом. Лучше разрешить ей, чтобы с ней отношения не испортились.
Здравствуйте
Хочется сказать по поводу того, что у вас будет улучшение в фин.положении, но не сразу,  материально вы сможете встать на ноги за полгода окончательно. В Финляндии стоит продолжить учебу.
Здравствуйте. С Днём рождения Вас и Всех Благ! Показано, что попытка поступить в колледж в Финляндии будет успешной для дочери и дальше показано её успешное будущее в процессе учебы и Вы с ней обретете финансовую стабильность до конца этого года.
Лучше вам и ей оставаться в Питере, возможностей больше и перспективы будут у неё здесь. Удачу и любовь она нацоет именно здесь.
Добрый  день.  Конечно же будет лучше быть   вашей  дочери в   Финляндии.Тем более  все  льготы и  выплаты   сохраняются.
Здравствуйте! В Финляндии тяжеловато будет первое время. Зато через несколько лет Ваша дочь достигла бы очень многого в карьере и самореализации. Но вряд ли она захочет туда поступать.
Здравствуйте.
Без фото можно ответить предварительно.
Вашей дочери есть смысл срочно поступить в колледж в Финляндии. Однако, много шансов, что она не согласится с Вами и будет настаивать на своём решении.
Здравствуйте!
По картам вышло, что окончание колледжа в Питере не даст ей значимых перспектив.
Учеба же в Финляндии даст девушке больше возможностей для того, чтобы она могла найти хорошую работу в будущем. Если пока девушка еще не готова сделать выбор, в какой стране ей хотелось бы в итоге жить, то лучше остановиться на обучении в Финляндии, так как с этим дипломом она сможет работать и в России, и зарубежом. Российский диплом не даст ей возможности работать в другой стране, вернее, формирование этой возможности создаст дополнительные хлопоты. В плане финансов ситуация должна решиться благополучно у вас.
Не лишайте ее такой удачи, поступить в Питере-это благословение свыше.Расплатитесь и выживите, в нашей жизни за все нужно платить.
Здравствуйте! Лучше ей учиться в Спб, для нее так будет лучше.
Вы уедете в Финляндию, немного с опозданием, но уедете.
Здравствуйте.
Вашей дочери лучше учиться в Финляндии. С одной стороны, это ее предназначение в жизни, духовный путь. С другой, этот вариант дает больше перспектив и эмоциональной удовлетворенности. Выбрав вариант учебы в Санкт-Петербурге, вы можете пожалеть, столкнуться с проблемами.
Любви всем вам, счастья и гармонии.
Ей лучше поступить в Финляндии
С Днем рождения! Всех благ! Надо поступать в финский колледж.
Если хотите сами найти ответ, спросите мир. Подумайте хорошо, задайте конкретный вопрос (как бы в воздух): Мир, как поступить....? (например)  и отпустите. А потом наблюдайте за ответом. Это может быть фраза по телевизору или встретившийся плакат на улице, вы обязательно поймете.
По просмотру видна в Финляндии материальная выгода, но Питер принесет гораздо больше возможностей девочке.
Вас с днем рождения! Удачи!
всего доброго
с прошедшим вас днем варенья, позитива и удачи во всем… поступит в финляндию… вас  там вижу… с дочерью… в питер будете приезжать как туристы…
Здравствуйте! На первый взгляд вариант в Финляндии выглядит лучше, но в Питере у нее жизнь будет складываться более счастливо, а это тоже очень важно.
И с прошедшим Вас праздником, здоровья и всех благ!