Серьёзные отношения - вопрос №340757

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Озвучьте пожалуйста ваше мнение по данной ситуации.
Мне 18, моей девушке 17.Встречаемся уже почти год.Несмотря на наш возраст, психологически я видимо младше неё или не так серьёзен.Она говорит, что любит меня очень сильно и на всю жизнь, хочет чтобы мы всегда были вместе и детей.притом я понимаю, что эт овсё серьёзно, не так как бывает девушки говорят.А я неготов к тому, ну куда в таком возрасте? Я хочу серьёзных отношений, но не настолько.Как знать, может быть в будущем мы и поженимся, но сейчас я не могу ничего об этом сказать, нам обоим нужно учиться, искать работу, обычные дела молодых людей.Я за то, чтобы жить сегодняшним днём и не заглядывать далеко вперёд.А она не может так.
Сначала она пыталась убедить и меня и себя что мы будем вместе всегда.я конечно не мог ей ничего обещать.Поэтому она стала убеждат ьсебя что мы точно однажды расстанемся.Теперь у нас всё время конфликты по этому поводу.Мы любим друг друга, но ей непременно нужна определенность, а я не могу ей это предоставить.Как сохранить наши отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег!

Да. Действительно, девушки в психологическом, социальном отношении созревают несколько раньше, чем юноши.

И, в самом деле, в стабильной ситуации, скажем, в традиционном обществе, или — при поддержке старшего поколения, девушка уже в 17 лет и даже раньше, в принципе — готова стать женой и матерью. Тогда как о молодом человеке 17-18 лет обычно того же не скажешь. Более того, и желания в этом возрасте создавать семью обычно у молодых людей нет. Они видят совсем другие горизонты. Тогда как у девушки вполне может быть такое желание и психологическая готовность к семье и браку, уже в таком, достаточно раннем возрасте.

Может, и не удастся сохранить отношения; если не найдёте каких-то подходов к Вашей девушке, способов договориться с ней. Если для Вас это важно, сохранение долговременных отношений с ней, обращайтесь на консультацию. Это решается в порядке индивидуальной работы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Олег, вы — умничка. Вы рассуждаете правильно. Эти отношения — первая любовь. И пусть они останутся на этом уровне. Девушка, как впрочем и вы,   психологически не готова к семейной жизни. Это для нее как игра в невесту и в жену. Ни вы и ни она не готовы к серьезным отношениям. Если девушка не поверит, покажите ей наши ответы и записывайтесь вдвоем на консультацию. На консультации ей будут заданы специальные вопросы, ответы на  которые покажут готова она к замужеству или нет. Проблем -то нет. Кстати обращение к психологу — это одно из важнейших средств нахождения компромиссного решения в семейной паре. Кстати, вот и тут ее проверите, на зрелость и взрослость. Слабо ей будет выйти к нам на тестирование?

Олег, не стоит вам сейчас жениться- все равно брак распадется.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.