Здравствуйте! С мужем в разводе, дочка учится в ВУЗе в другом городе. Договаривались с ним что оба будем содержать и помогать дочери во время учебы, но внимание и помощь сошла на нет. Проснется ли у - вопрос №3409502

него совесть и будет ли помощь в дальнейшем, в т.ч. и материальная дочери? Возобновятся ли у них отношения? или ей тоже вычеркнуть его из своей жизни, как это сделал он? Спасибо! Ксения 07.10.2000, отец Иван 28.02.1975

Дополнение автора от 23.08.19 11:14:37
Для тех экспертов, которые думают, что я как мать, давлю на свою дочь и настраиваю против отца, то уверяю Вас, что это не так. Она взрослая и самостоятельно принимает свои решения и делает выводы. Да, она обижена за многократное предательство, унижения, т.к. тут он не располагает к себе с положительной стороны, но дочь-это совсем другое, а  он не вспоминает о ней, не пишет, не звонит, ни разу не провел с ней время на каникулах, не интересуется ее учебой и жизнью
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, помогать он будет, но позже. Сейчас тратит деньги на свои удовольствия. Но я не вижу, между ними тёплых отношений в будущем, отношения будут натянутые. У неё есть на него обида
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В ближайшее время не видно, чтобы помогал. Со временем будет обьявляться, но особой помощи от него не видно
совесть у мужчины не проснется.ему сейчас так удобно.не нужно быть ответственным.что касается дочери-то общение с отцом прекратит.у нее очень сильная обида внутри к нему.
Добрый день
Нет, пока его решение останется таким же. Дальше возможно он его переменит, но тут идет большая обида у него на вас, отсюда и такое нежелание принимать участие в жизни дочери, так как считает, что вы ее настраиваете против него.
Вы ведь и сама знаете ответ на свой вопрос.Если совести нет то откуда она может проснуться?! Рассчитывайте только на себя
Была бы совесть, не перестал бы помогать, не забывая при этом, что она и его дочь тоже.Ребенок самостоятельный и умный, ей не нужно втолковывать, что есть что, сама все поймет, и сделает верные выводы.