дд.сейчас у меня депрессия не знаю как с нее выйти и не думать , разошлась с мужем пол года назад есть сын он нашёл себе сразу и у него все хорошо.Сын со мной чувствую себя проигравшей - вопрос №3411444

3 ответа

Ответы

Доброе утро, "… чувствую себя проигравшей" — расставание не является поражением, оно дает Вам возможность обратить внимание на собственные ошибки, которые всегда можно исправить, поработав над собой. "… у меня депрессия..." — что Вам мешает обратиться к психологу и проработать свои чувства и связанные с ними переживания? Так как сын у Вас, постарайтесь не переводить свои чувства на ребенка и не внушать ему негативную информацию, установку в отношении образа отца. Вам же остается принять реальность, факт расставания, пережить все стадии расставания, проанализировать собственное поведение (так как в отношениях 50/50), сделать выводы и двигаться дальше.
Здравствуйте! Сейчас вам тяжело, но со временем вы поймете, что это была победа, а не поражение.Вы освободили место для человека. который будет любить вас, а не с которым погрязли в конфликтах.
Нужно перестать жить в роли жертвы и стать победителем, ведь вы достойны лучшей жизни! Нужно осознать и принять свои сильные стороны.

На индивидуальной консультации психолог поможет вам с этим справиться.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Динара, а Ваше состояние вызвано разводом или тем, что Вы «проиграли» (в войне с мужем)? А если бы Вы победили, то как бы это выглядело (т.е. что именно для Вам «победа»)?
    Вообще, депрессия — это диагноз. Ее лечат (советы не лечат депрессию). Любой развод, прежде всего, травма. И, конечно же, травму, лучше всего, проработать с профессионалом.