Тогда, если пушинка пробьет тело, если взять другой пример, предположим, во время урагана, скорость ветра на столько велика, что ураган допустим - вопрос №3412321

поднимет вагон весом 55 тонн, но ветер не нанесет ущерба самому вагону, металлу, из которого он сделан...!?

Ответы

Если весь ураганный ветер сконцентрировать на площади размером с пушинку, то еще как нанесет. Насквозь прорежет. Кроме силы есть еще такая штука — давление. Это сила, приходящаяся на единицу площади.