Можно ли самим освятить кутью? - вопрос №3414020

Ответы

Лучше если священник совершит освящение, но в принципе можно и мирским чином покропить водой крещенской,
прочитать Трисвятое по Отче наш, потом
Господи помилуй 12 раз
Потом  Господи благослови и освяти… (Что освящаете)… Во имя Отца (кропить) и Сына(кропить) и Святого Духа (кропить) Аминь все кропления с молитвой трижды
Потом
Достойно есть… (Молитву целиком)
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки вкков Аминь
Господи помилуй трижды

Можно конечно, если верите, вы же еду каждый день освящаете, так же и это )

Главное что бы вера была, если нет тогда к священнику. Мудрости вам Божией .