Добрый день, сдавала анализ на цитологию, помогите пожалуйста расшифровать... все от в порядке ?? Качество препарата : адекватный Цитограмма: эндо-экзо: материал смешанный Цитограмма(описание) : в - вопрос №3415416

полученном материале плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоёв разной степени зрелости без признаков атипии. Цилиндрический эпителий обычного строения, расположенный разрозненно, скоплениями и пластами без патологии. Единичные клетки метаплазированного эпителия без атипии. Лейкоциты в небольшом количестве. Лейкоцитарная реакция: 16-18 в поле зрения Специфический инфекционный агент: не обнаружен Цитограмма соответствует: цитограмма в пределах возрастной нормы. Клетки с признаками интраэпителиальных изменений и злокачественности в пределах доставленного материала не обнаружены (NILM). Классификация Г.Н.Папаниколау-1 класс ( отсутствуют клетки с признаками атипии) В пол.матер. Клетки с признаками злокачественности не обнаружены. ДНК Human Papillomavirus 16 и 18 типа — не обнаружено ДНК HPV 31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68 -Не обнаружено Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Да, все нормально.
У вас все хорошо