Здравствуйте. Ассаляму Аллейкум. Я приняла ислам 2 года назад и вот какой вопрос. Хиджаб в нашей религии призван для того, чтобы максимально не привлекать внимания. В первую очередь хиджаб - это - вопрос №3417782

СКРОМНАЯ ОДЕЖДА, не привлекающая внимание. Хиджаб описанный в Священных Писаниях обусловлен культурой и традициями того места и времени. В России другая культура и надевая хиджаб в том смысле, в котором его понимают — это максимальное привлечение внимание. Что в какой-то мере противоречит исламу. Почему нельзя одеваться достаточно скромно и закрыто для данной среды, чтобы не привлекать внимания? Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Хеда.  Как сказано в Коране -"…пусть набрасывают свои покрывала (хиджабы) на разрезы на груди…"(Коран, сура «Свет», аят 31.)
Настоящий хиджаб, тот, о котором говорится в Коране, исходит из сердца.
В наши дни хиджабами называют любую женскую скромную одежду, по которой видно, что она — мусульманка, будь это платок или паранджа, или длинный плащ. Мусульманка может носить любую закрытую одежду, не обязательно классический хиджаб, ну конечно и платок или косынку.Никто ее не будет осуждать. Кстати, платок очень хорошо защищает голову летом от жаркого солнца.