Добрый вечер! Возможен ли брак мусульманина с православной, без принятия веры? - вопрос №3419253

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Хотел добавить к ответу выше,
Смешаные религиозные браки возможны, но, как верно замечено, встает вопрос о детях, в какой Вере их воспитывать. Ислам в вашем случае не обязателен, может быть и Православие.
Но это решается на семейном совете (вас и супруга), хочется отметить, что дети будут расти в семье, где будут видеть два разных пути Богоаочитания, и по факту будут склоняться в сторону более религиозно активного родителя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Возможен, если вы не будете препятствовать воспитанию детей в исламе, что без принятия веры будет скорее всего сложнвато, хотя есть такие случаи.