Подскажите, пожалуйста, как поступить в ситуации, которая стала первым крайне негативным опытом? Записалась на маникюр с покрытием гель-лак на 20:00. Бежала после работы, чтобы успеть - вопрос №3435870

вовремя.Позвонила на ресепшн предупредить, что опоздаю на 5 минут, хотя бы брошу вещи. Живу рядом с салоном. Ответ получила давайте быстрее. В итоге зашла в салон ровно в 20:05 и никто не встретил, пришлось пройти в зал в поисках мастера. Через 2 минуты из комнаты отдыха вышла недовольный мастер и молча проводила на место. Все действия были резкие в состоянии торопливости. Сотрудник начала снимать покрытие аппаратом, но мне стало страшно и напряглись руки. После усилий расслабится наконец получилось. Мастер один ноготь сняла нормально, на другом пальце задела кожу, о чем я сразу сказала. Мастер начала спорить, что она даже не трогала и пришлось ей показать место дискомфорта. После у неё начали слегка трястись руки, но она продолжила дальше. Когда мастер дошла до безымянного пальца, стало припекать на ногте, о чем я сразу сказала что горячо (2 раза повторила). Девушка в раздражении и резкими действиями убрала аппарат и начала применять жидкость для снятия остатков гель-лака.<cut/>По завершении процедуры, ушла на 10 минут. По истечении времени вернулась снимать остатки. Процедуру выполняла металлической палочкой и сильно давила на ноготь. На безымянном пальце было терпимо, но когда перешла к мизинцу, стало совсем невтерпёж, и мне пришлось сказать об этом. После чего мастер бросила все инструменты и сказала что делать маникюр и покрытие ее будет, только снимет старый лак. На вопрос почему, начала возмущаться что вам больно и так и так, и что я вообще опоздала на 10 минут. На ее замечание, я несогласилась, и мастер начала активно спорить и утверждать обратное. В итоге мне пришлось возмутиться спокойным тоном, чтобы мастер не тратила мое время и продолжила процедуру, т к завтра ответственный день. В ответ было высказано много негативных слов и я сильно занервничала, попыталась перейти к продолжению процедуры ( одна рука ещё была с фольгой на пальцах). Но мастер отказала в резкой форме продолжать. К сожалению, на тот момент мне было очень плохо морально и вырвалось грубое слово в адрес мастера. У неё началась истерика и побежала по всему салону с криками: какое право она имела так обзывать! Меня уже трясло от ситуации и того, что я так нагрубила ( для меня это не привычное действие). Подошла к администратору и попыталась объяснить суть ситуации, на что администратор уткнулась в телефон и сказала, что потерпели бы боль, по другому нельзя было, и не попыталась разобраться в произошедшем. Я постояла 5 минут, в пустоту попробовала обьяснить что могу извиниться. Мастер на заднем плане кричала и истерила, администратор сказала что она вам в таком состоянии ничего делать не будет. В итоге мне пришлось бежать домой и стараться самой снять фольгу и то, что осталось на другой руке. После всего, я теперь переживаю за ситуацию и не знаю, что делать((
4 ответа

Ответы

Добрый день! Есть вещи, которым не надо придавать большого значения. Ходите к другому мастеру.
«После всего, я теперь переживаю за ситуацию и не знаю, что делать((» — что делать для чего, Алана? Ситуацию Вы не измените. Мастера — тоже. Единственное, что Вы можете — изменить отношение к происходящему. Если не получается самостоятельно — нужно обратиться к эксперту. Он поможет и душевное равновесие восстановить, и избежать подобного в будущем.
Здравствуйте! Ну во первых мастер повел себя очень непрофессионально, можно сказать, что она вас просто вывела из себя.Да, такое бывает, вы просто дали волю негативным эмоциям. Не вините себя, вам просто попался плохой мастер.Вас просто довели до состояния, в котором вы позволили грубость. Отпустите ситуацию и простите себя.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте!
«что делать» — Делайте выводы, о причинах такой ситуации, о ваших действиях, об этом салоне и о мастере. То есть вам нужно впустить и принять всю эту ситуацию и превратить свои переживания в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.