Каждый день сетевая атака - вопрос №344032

У меня каждый день антивирусник пытается блокировать сетевую атаку, но ему видимо не удается это сделать. Что это вообще может означать? Что кто-то пытается проникнуть на мой компьютер? И как эту атаку можно заблокировать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

на самом деле это стандартное сообщение о блокировке сетевой атаки

обратите внимание на слов Заблокировано и на зеленый фон сообщения, сообщения о подозрительных событях требующие внимания выдаются на оранжевом фоне, о реально опасных событиях — на красном

данное сообщение означает успешную блокировку атаки, что необходимо и достаточно

текст о том что адрес атакующего компьютера может быть поддельным, тоже стандартный и не означает ни какой опасной проблемы

в большинстве случае достаточно просто отключить всплывающие сообщения этой категории (информационные), что бы всплывали только предупреждения и тревоги

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В Вашей сети есть червь Helkern, эксплуатирующий уязвимость Microsoft SQL Server. Если такая программа не установлена — бояться нечего. Как сказал коллега раннее — атака отбита.