Добрый день. Дочке 6 лет, залечили врачи, уже сил нет, обошли 3-х лоров и 2-х аллергологов, все ставят разные диагнозы. Обследовали ребёнка вдоль и поперёк, кучу анализов сдали, в итоге выяснили, - вопрос №3442296

чтоаллергии нет, у ребёнка долгое время заложенность носа, особенно по утрам, кашель утренний, гнусавит тоже после сна, поставили диагноз тубоотит и аденоиды, лечение: сосудосуживающие капли, затем туалет носа, затем изофра + ингаляция метрогилом с физраствором и на ночь зиртек. Правильное ли лечение? А то я уже боюсь, столько за 3 месяца лекарств выпили. И ещё, можно ли ставить прививку корь-краснуха-паротит с таким диагнозом? Врач сказала, что через 5 дней лечения можно, но я боюсь так рано.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, вы делали видеоэндоскопию носа? как подтвердили диагноз Аденоидные вегетации , и какой они степени?
Если это действительно аденоиды то необходим немного другой спрей в нос, и таблеточки направленные на действие на лимфатическую ткань.
И если это Аденоиды, то да, прививку делать можно.