Имя сестренок - вопрос №344246

Здраствуйте! Мне очень нужен ваш совет. Я не знаю как мне быть и что делать. Однажды меня перевели в новую школу, я там нашла себе новых друзей. Потом мои друзья стали спрашивать обо мне и о моей семье. У меня тогда были две сестренки. (одна училась в другой школе в 3 классе, а одна была тогда еще маленькой.) Однажды мояподруга спросила у меня их имена. У моих сестренок имена были не очень та и красивыми скорей всего странными. А имена сестренок моих друзей были красивыми. Я потом стеснялась называть их имена и назвала имя своих сестренок другими. А они поверили. Прошло уже 3 года они еще не узнали настоящее имя моих сестренок. Сейчас моя маленькая сестренка собирается пойти в ту школу который я сейчас учусь. И я очень боюсь что они могут узнать настоящее имя моих сестренок, и назовут меня лгуньей. Что мне делать если они узнают их настоящее имена? Как мне тогда быть? Я боюсь рассказать об этом своей маме, мне очень стыдно. Что мне делать подскажите пожалуйста. Прошу вас.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Даша!

Обманывать своих подруг плохо и не гордиться именами своих родных сестер, тоже. У вас есть возможность предложить тему для обсуждения женских имен, из смысле и значении. Так вы сумеете выяснить мнение ваших подруг об именах, которые носят ваши сестры.
Поговорите с  мамой о том, что вы стесняетесь имен ваших сестер, что вы слукавили в школе… Найдите компромиссное решение с мамой.
Или скажите, что дома у ваших сестер одно имя, а в людях другое.
В любом случае вам надо научиться преодолевать страхи и неуверенность в общении, брать ответственность за то, что говорите и кому говорите, как информируете.

С уважением к вам!

Доброго времени суток!
Не совсем понятна ваша мотивация в этой лжи, ну да это и не важно.

Ну, а ложь она рано или поздно становиться явью и вы с этим столкнетесь в жизни еще не раз. По-этому советую вам признаться и в будущем стараться не лгать.