Имя сестренок - вопрос №344246

Здраствуйте! Мне очень нужен ваш совет. Я не знаю как мне быть и что делать. Однажды меня перевели в новую школу, я там нашла себе новых друзей. Потом мои друзья стали спрашивать обо мне и о моей семье. У меня тогда были две сестренки. (одна училась в другой школе в 3 классе, а одна была тогда еще маленькой.) Однажды мояподруга спросила у меня их имена. У моих сестренок имена были не очень та и красивыми скорей всего странными. А имена сестренок моих друзей были красивыми. Я потом стеснялась называть их имена и назвала имя своих сестренок другими. А они поверили. Прошло уже 3 года они еще не узнали настоящее имя моих сестренок. Сейчас моя маленькая сестренка собирается пойти в ту школу который я сейчас учусь. И я очень боюсь что они могут узнать настоящее имя моих сестренок, и назовут меня лгуньей. Что мне делать если они узнают их настоящее имена? Как мне тогда быть? Я боюсь рассказать об этом своей маме, мне очень стыдно. Что мне делать подскажите пожалуйста. Прошу вас.

28.08.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Даша!

Обманывать своих подруг плохо и не гордиться именами своих родных сестер, тоже. У вас есть возможность предложить тему для обсуждения женских имен, из смысле и значении. Так вы сумеете выяснить мнение ваших подруг об именах, которые носят ваши сестры.
Поговорите с  мамой о том, что вы стесняетесь имен ваших сестер, что вы слукавили в школе… Найдите компромиссное решение с мамой.
Или скажите, что дома у ваших сестер одно имя, а в людях другое.
В любом случае вам надо научиться преодолевать страхи и неуверенность в общении, брать ответственность за то, что говорите и кому говорите, как информируете.

С уважением к вам!

28.08.12

Доброго времени суток!
Не совсем понятна ваша мотивация в этой лжи, ну да это и не важно.

Ну, а ложь она рано или поздно становиться явью и вы с этим столкнетесь в жизни еще не раз. По-этому советую вам признаться и в будущем стараться не лгать. 

28.08.12

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store