Могу ли я будучи мусульманином втайне в душе любить замужнюю женщину? - вопрос №3443932

Я женат, отец троих детей. Встречаюсь с замужней женщиной, матерью двоих детей. Мы оба пришли к мнению, что не будем разваливать свои семьи. Мы любим друг друга, однако понимаем что совершаем тяжкий грех. Я понял, что должен все-таки расстаться с ней, чтобы больше не обременять ни себя ни ее грехами. И я сделаю это, также стану праведным и буду молиться как обязан это делать настоящий мусульманин. Однако я знаю, что пока я жив, буду всегда ее любить. Могу ли я будучи мусульманином втайне в душе любить замужнюю женщину?
1 ответ

Ответы

Вы не понесете ответа за чувства в душе, если будете остерегаться греховных действий.  Может быть возьмете мудрость с истории Зулейхи и пророка Юсуфа(а.с.).